Без оглядки на богов. Взлет современной Индии

Эдвард Люс

В настоящее время наблюдается быстрый рост веса и влияния Индии в мировой экономической, финансовой и политической системе. Этот процесс сопровождается ростом военной мощи и культурного влияния…
Серия: Международные отношения
Издательство: Мысль, ИРИСЭН

4 августа 2023 г. 17:47

4 #ркмп

если читать не очень внимательно, то это какая-то книжка про всё плохо мы все умрём индустан обречён

если читать более внимательно (ну или хотя бы прочитать конец послесловия), то более-менее понятно, что это просто способ подачи материала такой -- подсветить всякое важное; оно же, зачастую, проблемное

минусов у книги особенных нет, за исключением начала послесловия с проповедями об том, как индусам правильно жить дальше -- и самого-самого начала книги, из которого может сложиться впечатление, что это книжка про спиритуализм какой-нибудь и прочих гур

но нет, это неплохая книжка про современную индию (по состоянию на 2006-й)

ISBN: 978-5-91066-038-4, 978-5-224-01134-0, 978-0-385-51474-3

Год издания: 2010

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Жанры:  История, Экономика

Теги:

4 августа 2023 г. 17:47

4 #ркмп

но нет, это неплохая книжка про современную индию (по состоянию на 2006-й)