4,1

Работа в элитном брачном агентстве вполне устраивала Викторию Сальери. Так было ровно до того момента, когда ее попросили сопровождать группу из пяти невест, собирающихся в Германию на Рождество -…
Серия: Детективы о женщине-цунами
Цикл: Виктория Сальери. Детектив, живущий по соседству, книга №2
Издательство: Эксмо

tentation

1 сентября 2021 г. 15:39

Вторая книга о Виктории Сальери получилась очень «киношной». Как будто посмотрел сериал, где сюжет развивается то в декорациях пряничного европейского городка, то в холодном лесу. Написана книга очень ярко, так что буквально все предстает перед глазами. Вот Вика едет в Германию, где ее ждет неожиданная встреча, дальше рождественский бал, а вот и очень динамичные приключения.

Книга показалась мне очень зимней, но оно и не удивительно ведь действие разворачивается в самый канун католического рождества. За развитием сюжета было очень интересно наблюдать, а герои заставили даже понервничать. Но были и моменты, которые казались немного надуманными.

В целом это легкий, развлекательный роман, где есть криминальная линия.

ISBN: 978-5-699-65119-1

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 5100 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

tentation

1 сентября 2021 г. 15:39

В целом это легкий, развлекательный роман, где есть криминальная линия.

Underthinks

Тревожный читатель

8 декабря 2018 г. 18:12

4 С любовью к безумию

Много разных эмоций вызвала у меня эта книга, пожалуй, все, кроме грусти. Одно "но" сразу обозначу, чтоб два раза не вставать. Мне совершенно не по душе модное сейчас облизывание психически больных. Это не по теме Евы, там потом всё понятнее будет*. Это по теме отвлеченных рассуждений персонажа-психолога: "они инопланетяне, они видят мир объективно, они думают не как мы, они фактически гениальны". А если псих убивает? Ну, говорит психолог, в его мире же нет правила, что убивать нельзя, значит, он ничего плохого не сделал. Вы знаете, если у нас такие психологи, то, пожалуй, стоит выпустить всех гениальных инопланетян из дурдомов, а я на всякий случай туда заеду и запрусь хорошенько. Если человек психически болен и агрессивен, ему нужно пойти к врачу и взять там вкусных таблеточек, а если…