4,4

В сборник вошли рассказы В. Голявкина
Рекомендовано для чтения в младших классах
Серия: Библиотека школьника
Издательство: Стрекоза

1 февраля 2022 г. 18:36

5 В.Голявкин

Рассказ о мальчике по фамилии Андреев, который мечтал, чтобы его вызывали к доске самым последним и по этому он решил добавить к своей фамилии букву Я. Сообщив о своей новой им придуманной фамилии весь класс над ним смеялся и всё равно учительница вызвала Яандреева первым к доске. Этот рассказ говорит о том, что хитрить в школе не выйдет.

Лукьян, микрорассказ

стр. 5

Передвижение комода, микрорассказ

стр. 6

Как я всех обмануть хотел, микрорассказ

стр. 7

Больные, рассказ

стр. 12

Абсолютно верно, микрорассказ

стр. 13

Как я под партой сидел, микрорассказ

стр. 13

Две шапки, микрорассказ

стр. 33

Друзья, микрорассказ

стр. 39

Как я писал стихи, рассказ

стр. 40

Кому что удивительно, микрорассказ

Вязальщик, рассказ

ISBN: 978-5-9951-1396-6

Год издания: 2012

Твёрдый переплет, 64 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Цветные иллюстрации Е. Володькина
Бумага офсетная
Тираж не указан

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

1 февраля 2022 г. 18:36

5 В.Голявкин

25 августа 2022 г. 19:32

0 Наши с Вовкой разговоры

Главному герою рассказа 6 лет. Он живет со своими родителями и младшей сестрой Катей. Его друг Вовка второклассник. Он ходит в школу, умеет читать и является авторитетом для друга-дошкольника. Много времени ребята проводят вместе, т.к. живут по соседству. Они много разговаривают, иногда ссорятся и даже дерутся. Но их дружба крепка. Вовка кажется герою рассказа взрослым и ответственным. Малышу тоже хочется скорее подрасти, ходить в школу и стать октябренком.

Подборки