Старший лейтенант Алексей Карташ, отправленный служить в глухую зону под Шантарском за совращение генеральской внучки, замечает неладное - смертность среди зэков возрастает, по поселку ходят слухи о…
Цикл: Алексей Карташ, книга №1
Издательство: Олма Медиа Групп

George3

2 сентября 2013 г. 18:10

Так уж получилось, что сначала прочитал "Ашхабадский вор", а потом "Тайга и зона". Но, по-моему, ничего не потерял и не нашел. Чем больше становится прочитанных книг Бушкова, то все больше у меня складывается впечатление, что он составляет свои произведения из заранее заготовленных кусков, складывает их как мозаику. Плодовитость у него необыкновенная, причем из самых разных областей человеческой деятельности он находит сюжеты, которые захватывают читателя не только поворотом событий, но и своей глубиной и ощущением их достоверности. Трудно представить, что такое доступно одному человеку. Раздражают малозначимые пространные рассуждения по несущественным вопросам, которые явно вставляются для увеличения количества авторских листов.

ISBN: 978-5-373-03881-2

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 416 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

George3

2 сентября 2013 г. 18:10

6 июля 2012 г. 22:46

Когда читала в первый раз понравилась конечно больше. Но и при втором прочтении вполне себе занятно. Неплохой сюжет, колоритная троица главных героев))