"День рождения дяди Федора", "Как Братец Кролик перехитрил Братца Лиса", "Все кувырком" и другие замечательные сказки, которые вы найдете в этой веселой книжке, рассмешат любого малыша, а заодно и…
Серия: Карусель сказок
Издательство: АСТ

14 августа 2022 г. 15:41

4.5 — Топи меня так глубоко, как хочешь, Братец Лис, — говорит Кролик, — только не бросай меня в этот терновый куст.

Воскресный ленивый на небольшую сказку.

Читал давно еще в детстве и мультфильм помню еще.

Одна из сказок дядюшки Римуса.

Написана в 1881 году.

Веселая и поучительная история.

Ну погоди, по Северо Американски.

Что вы узнаете.

Братец Кролик попадает в ловушку Братца Лиса, прилипает к смоленому чучелу, и кажется, что Братец Лис его съест.

Подробнее.

Давным давно, что кажется уже и неправдой читал, эту книгу. Но тогда не обращал внимания, ни на личности Римуса или малыша Джоэля.

Но сейчас задумался, малыш Джоель, это скорее всего сам автор.

В детстве на плантациях своего отца он слушал истории различных чернокожих работников, работников от слово РАБ. Маленький белый господин приходил на кухню и слушал своих рабов. Там вроде все дружно жили, но сам факт.

У рабов Тёрнволда и на кухне Харрис тоже имел…

Зайцы и лягушки (русская сказка)

Пересказ: Алексей Николаевич Толстой

Середина сосиски

из цикла сказок "Котёнок по имени Гав"

Смоляное чучелко

Сказка про Иванушку-дурачка

Перевод: М. Горький

ISBN: 978-5-17-068505-9, 978-5-271-29181-4, 978-985-16-8790-5

Год издания: 2010

Гулимова Е., Черкасова Татьяна, Кострина И. , Тржемецкий Борис, Артюх А. А., Зеброва Тамара Александровна
Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Эдуард Успенский «День рождения дяди Фёдора»

14 августа 2022 г. 15:41

Воскресный ленивый на небольшую сказку.

Читал давно еще в детстве и мультфильм помню еще.

Одна из сказок дядюшки Римуса.

Написана в 1881 году.

Веселая и поучительная история.

Ну погоди, по Северо Американски.

Что вы узнаете.

Подробнее.

Но сейчас задумался, малыш Джоель, это скорее всего сам автор.

У рабов Тёрнволда и на кухне Харрис тоже имел…

InsomniaReader

3 августа 2022 г. 22:19

4 Коротко…

Небольшая сказка с очень очевидно высказанной мыслью - глуп тот, кто зол. С одной стороны, посыл прекрасен и сложно назвать его неправильным, с другой - гротескная глупость Иванушки переходит рамки нормы и вызывает в памяти другую цитату - пьяный проспится, дурак никогда.

Вот поди и разбери, как объяснить все это детям:)