4,1

Автор убежден, что в школе дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя. Для широкого круга читателей.
Серия: Богатый Папа
Издательство: Захаров, Попурри

17 марта 2024 г. 18:00

3 Богатство как смысл жизни

Книга "Богатый папа. Бедный папа" расскажет читателю автобиографическую историю, наполненную ценным опытом и оригинальными советами всем желающим достичь финансового благополучия. Стоит объяснить почему она кажется мне далеко не самым полезным пособием.
Повествование категорично и догматично. Автор намеренно не учитывает индивидуальных особенностей человека, его темперамента, характера, убеждений, ценностей и целей, а также неустанно обесценивает наемных работников. Понятие финансовой грамотности чуть ли не тождественно мышлению миллионера.
Кроме того книга Роберта Кийосаки полна противоречий. Автор обесценивает академическое образование затем выдает мысль, что именно образование - наше главное богатство. Неоднократно повторяет, что о деньгах беспокоятся лишь наемные работники, в то…

Богатый папа, бедный папа

Перевод: О. Белошеев

ISBN: 978-985-15-1659-5, 978-985-15-1868-1

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

17 марта 2024 г. 18:00

3 Богатство как смысл жизни