Дары несовершенства. Как полюбить себя таким, какой ты есть

Брене Браун

3,7

Мы все стыдимся своих недостатков. Стараемся вести себя и выглядеть так, чтобы окружающие не заподозрили нас в уязвимости, в том, что на самом деле мы далеко не так хороши, какими стараемся…
Издательство: Альпина нон-фикшн

30 июля 2023 г. 07:13

3.5 Почему не нужно стыдиться

Конечно, книга - типичная представительница себе подобным книгам нонфикшн, в которых сложно, но можно найти для себя что-то ценное. Смотря как искать.

Автор, разумеется, отталкивается от собственной биографии, от собственных наблюдений и практики. И приходит к мысли, что работать со своими сильными сторонами - это, конечно, важно. Но полностью сосредотачиваться на том, что и так делает тебя сильнее, глупо. Нужно работать со своим стыдом и своими слабостями, тогда у сильных сторон появится, на что опереться.

Книга небольшого размера, написана доступным, понятным языком и быстро читается. В сухом остатке после неё остается не так много, как хотелось бы, потому что большого количества кейсов в ней нет. Но остается много надежды и позитива, ведь наши слабости делают нас людьми, и, пусть в…

ISBN: 978-5-91671-206-3 , 978-1-59285-849-1

Год издания: 2014

200 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

30 июля 2023 г. 07:13

3.5 Почему не нужно стыдиться

5 апреля 2023 г. 21:06

5 Да - уязвимости

У Брене Браун всё, конечно, традиционно в духе «встань и иди». Но она хотя бы знает, что такое стыд, страх и уязвимость. Она их изучает много и слышала про это, и уж сама знает. Как и все мы. Но, конечно, у неё нет уж очень сложного опыта. Не Моника Левински, чай. Кстати, как-то смотрела выступление последней на TED. Очень сильно сочувствовала ей. Вот уж кому было трудно капец как. ⁣⁣⠀
А Брене нужно было всего лишь как-то выступить на конференции со всякими миллионерами. Это трудно, конечно. Но блин. ⁣⁣⠀
Но всё равно, кстати, книга полезная, хоть и маленькая. Конкретно эта не сколько про стыд, сколько про жизнь в ладу с собой. Мне понравилась, потому что советы понятные, несложные и реальные.
Просто, да не очень. ⁣⁣Поэтому перечитывать буду.