"Титаник"... Сто лет спустя после гибели имя его стало нарицательным. Когда-то это был прекрасный трансатлантический лайнер, о котором говорила вся Европа. Он имел самое современное радио и…
Серия: Морская летопись
Издательство: Вече

mariya_mani

Любитель радостных книг

5 апреля 2021 г. 21:50

Прочитала и... А что "и" не могу придумать, но, однозначно, это было интересно, даже если в начале мне был трудно и сложно, когда шла речь про владельцев судов, про размеры кораблей, про бизнес и прочие вещи. Ну не могу я такое запомнить.

Но потом стало интересно: как строили "Титаник", почему он так называется (я как-то ни разу об этом не задумывалась и зря), какие пассажиры на нём были, про радиостанцию, про сигнал "SOS" и про то, что как это сигнал был придуман, про встречу с айсбергом и прочие вещи.

Всё подробно, интересно, и, если не считать рассказа про бизнес, то очень интересно. Не жалею, что взяла эту книгу в библиотеке.

ISBN: 978-5-4444-0117-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 328 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

mariya_mani

Любитель радостных книг

5 апреля 2021 г. 21:50

ValSi

16 ноября 2018 г. 21:15

Этим летом мне посчастливилось побывать в Белфасте. Поездка была скорее деловая. Времени осматривать город особенно не было, да и честно говоря плохо в Белфасте с достопримечательностями. Но про одно место мне несколько раз повторили, что его я должна посетить обязательно: музей "Титаник". Нужно сказать, что для Белфаста "Титаник" - это всё. "Гордость Белфаста", любимое детище, столь недолго прожившее и так нелепо и трагически погибшее. Здесь, в Белфасте, на судостроительном заводе «Харланд & Вольф» он был построен и отсюда отправился в свой первый и последний путь. В музее я побывала. Действительно произвел сильное впечатление. Ну а по прошествии времени решила "освежить" воспоминания, почитать про "Титаник". Затрудняюсь сказать, почему выбор пал именно на эту книгу. Скорее всего на…