Где-то на краю света. Сразу после сотворения мира (сборник)

Татьяна Устинова

4,1

Где-то на краю света
Лиля Молчанова отправляется на край земли, в Анадырь. На первый взгляд в обыкновенную командировку на радио "Пурга", но на самом деле ее услали с дальним прицелом... Когда…
Серия: Татьяна Устинова. Первая среди лучших
Издательство: Эксмо

old_book_

Мнение с крайнего севера

8 февраля 2024 г. 15:25

4 Край Земли.

Неплохая, лëгонькая история от Устиновой, которую я даже и детективом бы не назвал. Это скорее история о жизни обычных людей.

Сюжет простенький, москвичка прилетает на Чукотку, в командировку на пол года, но она совсем не подготовлена к таким условиям жизни ни морально ни физически. Она просто не представляла куда она едет и элементарно не взяла с собой даже подходящей одежды.

Основа книги это описание природных условий и быта простых людей на Чукотке. Их особого и своеобразного менталитета, когда каждый поможет ближнему, даже если впервые видит этого человека. На этих различиях менталитета в разных регионах и строится повествование.

Детективная линия в книге слабоватая. Москвичка находит убитого охотника и после этого охота начинается уже на неё. Расследования как такового нет, просто…

ISBN: 978-5-699-67855-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

old_book_

Мнение с крайнего севера

8 февраля 2024 г. 15:25

4 Край Земли.

4 января 2024 г. 04:19

"Где-то на краю света" - повесть с изюминкой. В этой книге колорит Севера. Наша страна огромная. Почему всё про Москву и про Питер? А здесь и морозы, и запах медвежьих шкур и особенное общение, и другой менталитет показаны. Не очень чётко, но выписаны. Есть эта самобытность. И интрига есть, и любовь. Мне понравилось. Благодарность автору.