4,1

Привычного мира больше нет, он сузился до стен ближайшего дома. Кто там — живые или мертвые, друзья или враги? Человек человеку — спаситель или волк? В замкнутом пространстве звуки делаются резче,…
Цикл: Вонгозеро, книга №2
Издательство: АСТ

old_book_

Мнение с крайнего севера

18 февраля 2024 г. 21:10

5 Главное выжить...

Первая книга меня очень впечатлила и вот, спустя пол месяца, я добрался до второй части. Много у меня было версий, а что же будет во второй книге, и ни одна из них не сбылась.

Очень достойное продолжение истории. Если первая книга была прям динамичной и герои всегда куда то ехали, то во второй они ограничены в своих передвижениях, но их цель осталась той же - выжить.

Это такая робинзонада, в которой главные герои пытаются приспособится к жизни на новом месте. И главная их проблема это нехватка еды и ужасные бытовые условия.

Написано все так же офигенно, и я снова погрузился прямо с головой в книгу. Некоторые персонажи меня конечно подбешивали своим поведением и поступками, но никто не знает как бы я себя повёл на их месте.

Книга закончилась так, что есть намёк на продолжение. Надеюсь мне это…

ISBN: 978-5-17-077547-7

Год издания: 2013

Тираж - 2500 экз.
Формат: 84х108/32
Страниц: 320

Номинант: 2014 г.Национальный бестселлер (Роман)

Умирающая Земля, Серьезное, Линейный, Тревожное, Необычное, Чувства, мысли, Приключенческое, Психологическое, Философское, Экологическое

old_book_

Мнение с крайнего севера

18 февраля 2024 г. 21:10

5 Главное выжить...

Книга закончилась так, что есть намёк на продолжение. Надеюсь мне это…

8 февраля 2024 г. 18:56

4 Живые люди. Яна Вагнер

Цитата:

Даже когда тебе пять лет, ты уже отчетливо можешь определить, что тебя не любят, пусть и не понимаешь пока, почему. Нелюбовь состоит из мелочей, которые, складываясь одна к другой, рано или поздно приводят в одну точку.

Впечатление:

А вот и продолжение истории. Когда я читала первую книгу я все думала. ну вот доберутся они до озера, а дальше что? Как будет строиться их жизнь? А как они узнают, что все закончилось? И вот, пожалуйста, читайте.

Этой историей я в целом довольна, как по мне она лучше сериальной, но, конечно смертей много, но наверное не нужно привязаться к персонажам, а стоит погрузиться в саму суть истории.

Так же понравилось, что выдержана тональность, опять беспросветная грусть и обреченность.

Так же считаю, что продолжения больше не надо и точно поставлена во время.

О…

Подборки