Роксолана-Хуррем и ее «Великолепный век». Тайны гарема и Стамбульского двора

Наталья Павлищева

4,1

Нет сейчас более популярного любовно-исторического сериала, чем «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК». История славянской пленницы Роксо­ланы, ставшей всесильной Хуррем, законной женой султана Сулеймана Великолепного,…
Серия: Гении власти
Издательство: Эксмо, Яуза

6 февраля 2020 г. 21:29

Создалось впечатление, будто автору желтой прессы дали задание написать историческое сочинение - именно такой стиль у этого произведения. Задание это выдал, вероятно, адвокат уже 500 лет как покойной Хюррем, поскольку на протяжении всей книги автор только и делает, что опровергает слухи о ней. Еще один минус - одна и та же информация повторяется по несколько раз буквально на соседних страницах. Для чего - непонятно. Из плюсов: читалось легко, есть интересные факты, которые ранее мне были неизвестны (правда, насколько они правдивы, сказать не могу).

ISBN: 978-5-699-67096-3

Год издания: 2013