3,9

У первых лиц - генеральных директоров или вице-президентов компаний - нет времени на анализ лишней информации и распутывание витиеватых рассуждений. Их рабочий день расписан поминутно. К сожалению,…
Серия: Библиотека ЭКОПСИ
Издательство: Альпина Паблишер

9 октября 2023 г. 13:53

Искусство писать - это искусство сокращать

А. П. Чехов. Целиком можно не читать, т.к. присутствует выжимка. Её вполне может хватить. В книге содержатся полезные советы с точки зрения автора по написанию писем первым лицам предприятий. Полно примеров. Автор неоднократно ссылается на пирамиду Минто. К слову, в книгах подобного рода встречается тезис о неспособности некоторых людей к ясному и краткому изложению своих мыслей. И в качестве решения данного вопроса авторы предлагают прочтение своих книг. Но не учебник логики и риторики.

ISBN: 978-5-9614-4459-9

Год издания: 2014

9 октября 2023 г. 13:53

Искусство писать - это искусство сокращать

12 января 2020 г. 19:09

5 Рекомендую всем!

Эта книга обязательна к прочтению в первую очередь тем, кто действительно часто общается с вышестоящими лицами. Пройдя путь от офис-менежера до заместителя директора, интуитивно применяя все, что написано в этой книге, я подтверждаю, что дела обстоят именно так, как тут написано. Первые лица жаждут увидеть рядом с собой самостоятельных сотрудников, которые говорят на их языке и понимают их нужды и личные особенности. И не отнимают много времени плохой писаниной! Таких людей настолько мало, что те, кто постиг этот навык, сразу выделяются из толпы.

Все те же принципы можно применить к любому тексту. Да и просто к общению. Понимать нужды адресата и то, что у любого сообщения есть какая-то цель, которую ты хочешь достичь, полезно в любом акте коммуникации.

Маленький минус — зная все это,…

Подборки