4,3

Ничего не скажешь, поразил император Николай I высший свет Петербурга, назначив генерал-губернатором Восточной Сибири, что раскинулась от Енисея до Тихого океана, генерала Муравьева. Мало того, что…
Серия: Сибириада
Цикл: Русский Амур, книга №1
Издательство: Вече

Greencap

21 августа 2012 г. 22:20

Вот это книга! Дух захватывает, честное слово. Если попытаться сравнить автора "Возвращения Амура" С.Федотова с другими, то нужно взять В.Пикуля, немного Н.Задорнова, чуточку Г.Федосеева, ну и, разумеется, добавить оригинальность самого автора.

В этой книге есть все, что мне так нравится в подобной литературе и, в частности, в серии "Сибириада": история России, патриотизм, служение Отечеству, любовь к Родине, мужество и самоотверженность, дружба и честь офицеров, любовь и верность, красивая и суровая природа Сибири и Дальнего Востока, военные сцены, будничные дни дворян и крестьян, описание быта и нравов, декабристы и цари, шпионы и разведчики, но главное любовь. Любовь супругов, любовь друзей, любовь к своему делу, любовь к Родине, к правде.

Отличный слог, замечательный сюжет и…

ISBN: 978-5-9533-4738-9

Год издания: 2010

Greencap

21 августа 2012 г. 22:20

Отличный слог, замечательный сюжет и…

Подборки