4,1

Новая книга известного психолога и автора книг "Что делать, если..." расскажет старшеклассникам и их родителям как во время процесса подготовки к экзаменам не утратить душевного равновесия и…
Издательство: АСТ

8 июля 2020 г. 15:30

Действительно хорошая книга для подготовки к экзаменам. Я сама скоро буду их сдавать, и эта книга мне помогла узнать о правильных методах подготовки, о самих экзаменах, о стрессе, о шпаргалках и т.д. Советую прочитать её всем школьникам!!!

ISBN: 978-5-17-079228-3

Год издания: 2013

8 июля 2020 г. 15:30

Just_Be_Happy

24 января 2018 г. 17:38

4 Еще одна интересная книга в копилку для мудрых родителей.

Очень хорошая книга для родителей и не только. Она будет полезна и детям и любому взрослому, кому предстоит сдать экзамен. Родителям, чьи детям предстоит сдавать экзамен она поможет постараться расслабиться, "ослабить вожжи" и вспомнить, что экзамен - это не цель всей жизни, ни вашей, ни вашего ребенка, и следует как можно проще и легче к этому отнестись. А самое главное помнить, что экзамен ждет ребенка, а не вас! И, если уж и помогать, то ненавязчиво, не мешать и не напирать!

Когда родители спрашивают меня, что им делать во время подготовки ребенка к экзаменам, я в шутку говорю: «Мух отгоняйте».

И это очень мудрый совет! Вспоминая себя, когда я давно в школе сдавала выпускные экзамены, и по счастливому стечению обстоятельств моя мама меня не третировала и вообще никак не "мешала" мне,…