4,6

В канун Нового года все мечтают о празднике! Но по-настоящему светлым и радостным он будет только для тех, кто добр, честен и умеет дружить. А герои этой книжки - Снегурочка, Мудрый Ворон, заяц…
Серия: Сказки для детей
Издательство: Речь

martishka

18 декабря 2019 г. 06:18

5 Зимняя сказка

Долгое время мне не встречались мало-мальски интересные, современные (!) сказки от русских авторов. Здесь я приятно удивлена, а мой пятилетний сын в конце книги просто аплодировал. Сказку я читала ему вслух в течение нескольких дней, и нам не надоело, не хотелось ее забросить, было интересно следить за сюжетом, сохранялась интрига, достаточное количество волшебства и противостояние добра злу. С удовольствием рекомендую в качестве зимнего чтения перед новогодними праздниками.

ISBN: 978-5-9268-1490-0

Год издания: 2013

martishka

18 декабря 2019 г. 06:18

5 Зимняя сказка

kandidat

31 декабря 2013 г. 00:05

Замечательная новогодняя сказка! Имя Софьи Прокофьевой продолжает гарантировать знакомство с хорошей детской литературой. Эта книга, на мой взгляд, написана в лучших традициях русской народной сказки, но в то же время в духе самых качественных сценариев детских новогодних утренников.

Довольно небольшая по объему, она вместила, казалось бы, классический сюжет: перед Новым Годом силы "не очень добрые" крадут кого-то из весомых героев-символов праздника. Силы добрые встают на защиту чудес. Победить им удается благодаря дружбе, сплоченности, доброте, искренности.

В сказке "Подарок для Снегурочки" среди самых популярных сказочных героев встретятся и совершенно новые: ветер Афанасий, оживший Колокольчик-елочная игрушка, ожившая по чистой случайности Шишка. У героев есть свой характер. Авторы не…

Подборки