3,8

Константин Эдуардович Циолковский (1857-1935) - всемирно известный российский ученый, исследователь, один из пионеров космонавтики, сторонник и пропагандист освоения космического пространства.…
Серия: Лениздат-классика
Издательство: Лениздат, Команда А

3 мая 2022 г. 15:05

5 Бессмертные труды бессмертного ученого

Благодаря произведению "Космическая философия" я познакомилась с великим Циолковским! И именно благодаря ему заинтересовалась космологией. Никогда не перестану удивляться тому, насколько гениален человек, который смог практически "предсказать" то, что произойдет спустя 50-100 лет, а то и более. Он очень сильно продвинул науку вперёд. Но гении бывают не признанны своими современниками... К сожалению, так произошло и с Циолковским. Но зато сейчас мы может видеть его бессмертные труды.

ISBN: 978-5-4453-0250-6

Год издания: 2013

3 мая 2022 г. 15:05

5 Бессмертные труды бессмертного ученого

Urrsa

любитель буквы ё

18 декабря 2021 г. 09:34

А любопытная статья, знаете!

Впереди его [человечество] ждёт нечто блестящее, невообразимое. По истечении тысячи миллионов лет ничего несовершенного, вроде современных растений, животных и человека, на Земле уже не будет. Останется одно хорошее, к чему неизбежно приведёт нас разум и его сила.

Это звучит потрясающе, очаровательно наивно - так мог бы говорить один из героев Стругацких, мне кажется, с верой в человеческий разум и дух. Впрочем, дальше статья начинает развиваться в неожиданную для меня сторону, превращаясь в набросок для фантастического романа:

Они [развитые планеты], пройдя все муки эволюции, зная своё печальное прошедшее, своё былое несовершенство, захотели другие планеты избавить от мук развития.

Мы сделаем вас счастливыми! - сразу же вспоминается.

На этих передовых зрелых…

Подборки