В гостях у турок. Юмористическое описание путешествия супругов Николая Ивановича и Глафиры Семеновны Ивановых через славянские земли в Константинополь

Николай Лейкин

4,3

Глафира Семеновна и Николай Иванович Ивановы уже в статусе бывалых путешественников отправились в Константинополь. В пути им было уже не так сложно. После цыганского царства - Венгрии - маршрут…
Серия: Наши едут по европам
Цикл: Наши едут по Европам, книга №3
Издательство: Центрполиграф

MissGray

Консервация впечатлений

24 февраля 2024 г. 03:59

Сюжет: Русская семейная пара едет отдыхать в Константинополь, попутно осматривая Белград и Софию.

Время и место действия: конец 19 века, Венгрия/Австрия/Сербия/Болгария/Турция.

Герои: Николай Иванович Иванов - купец. Глафира Семёновна Иванова - жена Николая Ивановича.

Темы: путешествия, поезд, гостиница, достопримечательности, рестораны.

Моё мнение: Книга в целом понравилась. Сама идея необычная - путешествия в дореволюционные времена. Персонажи очень колоритные: любознательный Николай Иванович и капризная и боязливая жена Глаша, которой муж ни в чём не отказывает, а она этим пользуется, вьёт из него верёвки и даже, я бы сказала, им помыкает.

Много интересных наблюдений - географических и исторических. Не знаю, правда, насколько они точны, потому что с лингвистической точки зрения книга…

ISBN: 978-5-227-04186-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

MissGray

Консервация впечатлений

24 февраля 2024 г. 03:59

Время и место действия: конец 19 века, Венгрия/Австрия/Сербия/Болгария/Турция.

Темы: путешествия, поезд, гостиница, достопримечательности, рестораны.

22 марта 2024 г. 20:13

5 Качественный юмор

Книга, доставившая огромное удовольствие. Те же ощущения от произведений Аверченко и Зощенко. Николай Лейкин - автор из этой плеяды авторов. С удовольствием рекомендую всем, кому хочется не пошлого, но интеллигентного юмора