Маленькой принцессе. Волшебные сказки для девочек (сборник)

Лучший подарок для девочек!
Девочки с удовольствием прочтут волшебные истории о Золушке, Белоснежке, Спящей красавице, Снежной королеве и других героях.
Серия: Волшебные сказки для девочек

19 марта 2024 г. 23:46

5 Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем теперь

Постепенно понимаю, почему я неосознанно откладываю от прочтения самые известные произведения, ведь так жалко расставаться с действительно уникальными и красивыми историями. Конечно же, всегда можно перечитать любимые книги, но того ощущения новизны у меня уже никогда не будет. Лишь может, вернувшись 20 лет спустя, есть вероятность найти что-то незамеченное ранее, сравнить с новым опытом. Но давайте, от фантазий к самой книге.

“Снежную королеву” иногда называют сказкой в семи рассказах, но это скорее оригинальный способ назвать отдельные главы, посвященные отдельному этапу приключений Кая и Герды. Я также не знала или забыла, что вся история начинается с описания зеркала, созданного злым троллем, которое и станет причиной превращения Кая из милого мальчика в замкнутого, холодного юношу.…

Король Дроздобород

Перевод: Иван Сергеевич Тургенев

стр. 186-199

ISBN: 978-5-9910-2402-0, 978-966-14-5086-7

Год издания: 2013

Твердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 299 00 руб 299.00 Вес 405 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 21 июля. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 208 стр.Формат60x90/16 (145х217 мм)Тираж5000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 299 00 руб 299.00 Вес 405 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 21 июля. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 5000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 299 00 руб 299.00 Вес 405 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 21 июля. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)Тираж5000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий {{{title}}} {{#if rating}} {{rating.count_text}} {{/if}} {{#if PageCount}} {{PageCount}}. {{/if}} {{#if Format}} {{FormatTitle}} {{Format}} {{/if}} {{{Publishers}}}{{#if ReleaseYear}}, {{ReleaseYear}} г.{{/if}} {{#if price}} {{price}} {{/if}} Ваша цена: 299 00 руб 299.00 Вес 405 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 21 июля. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

Ганс Христиан Андерсен «Дикие лебеди»

Ганс Христиан Андерсен «Снежная королева»

Шарль Перро «Золушка, или Хрустальная туфелька»

19 марта 2024 г. 23:46

5 Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем теперь

13 апреля 2024 г. 00:43

5 Отчаянный жених, сомнительная невеста

Пока что это самая неоднозначная сказка Ганса Христиана Андерсена, прочитанная мною в рамках Театрального турнира любителей классической литературы.

Первые сомнения закрались о того, что бедный принц настолько зафиксировал свое внимание на дочке императора, что возникли сомнения - а были ли еще женщины в тех краях, и не был ли у бедного принца вообщем-то вынужденный меркантильный интерес женится именно на богатой девушке?

Оставим эти мысли на совести молодого человека, ведь на практике он действительно очень смекалистый и всесторонне развитый. Принц знает толк в прекрасном, в музыке, в изобретательстве, и умеет добиваться желаемого. Однако, к концу все эти старания почему-то завершаются ничем, кроме урока для глупенькой императорской кровинушки. Может, у принца были счеты с властным…