4,5

Он вернулся! Несмотря на все усилия, Картер и Сейди Кейны больше не в силах сдерживать Апофиса, змея хаоса. Теперь Апофис угрожает погрузить мир в вечную тьму, и Кейны сталкиваются с невыполнимой…
Серия: Люди против магов
Цикл: Наследники богов, книга №3
Издательство: Эксмо

OksanaPeder

вечный читатель

20 июля 2022 г. 22:48

Завершающая книга трилогии лично мне показалась самой слабой. Местами возникает ощущение, что автор уже из пальца высасывал приключения для героев. Иначе, к чему все эти любовные страдания? Вообще "романтическая" линия в этой трилогии очень слабая и все-таки лишняя. Если в первой книге любовь героев еще как-то объяснима и неплохо вписывается в общий сюжет, то тут этого уже нет. Древний бог и девочка? Простите, но не верится. Анубис хоть и играет роль подростка, но изначально (в первой книге) он представлен вполне взрослым мужчиной.

Еще мне тут не хватило юмора. Понятно, что история набирает обороты и главная сцена борьбы зла и добра уже на пороге, но в в первой книге все это хорошо оттенялось характером Баст, а во второй - Баби. То тут настолько интересного персонажа уже нет.

Есть тут и…

Тень Змея, роман

ISBN: 978-5-699-79840-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 84x108/32 (12,5х20,5 см)
Тираж: 5 000 экз.

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

OksanaPeder

вечный читатель

20 июля 2022 г. 22:48

Есть тут и…

12 марта 2022 г. 08:09

«Тень змея» финальная часть цикла «Наследники богов» Рика Риордана

⠀Оценка: 7/10 ️

⠀У Рика Риордана получаются очень качественные финалы. Наверное дело в том, что финалы Риордана это всегда истории, которые прежде всего концентрируются на персонажах. На их личных историях, выборах и переживаниях. Из-за этого самая впечатляющая битва с силами зла, превращается в историю, которой искренне сопереживаешь. Хотя бы потому, что следил за этими персонажами на протяжении нескольких книг.

⠀Сюжетно финал удался. В нем конечно было много роялей в кустах, и кое-где он показался мне смазанным. Но в целом у этой книги получилось сделать завершение трилогии логичным и органичным как для всей сюжетной арки, так и для сюжетных арок персонажей.

⠀Темп все ещё местами даже слишком быстрый, но для приключения…