4,2

Федор Никифорович Плевако - видный русский адвокат и политический деятель, участник крупных уголовных процессов в конце XIX - начале XX века. Считался одним из лучших русских ораторов, которого…
Серия: Антология юридической мысли
Издательство: Юрайт

15 июня 2021 г. 22:47

5 Сколько речей...

Фёдор Никифорович Плевако

Изданные речи

Книга вызвала у меня много разных мыслей. Но первое, что я отмечу, её было сложно читать. Я не знаю почему, но я все время спотыкалась или отвлекалась во время чтения. Это единственный её минус.

На самом деле я думала, что адвокат во время судебного действия говорит одними законами…  Просто статья на статье.. Мой мир разрушен, я не ожидала, что так строится речь во время защиты.

Меня поразило то, как он постепенно нас вводит в свой монолог. Он медленно погружает нас в историю подсудимого и после прочтения его речи, ты даже не можешь представить себе другого варианта. Тем более, что подсудимый реально виновен.

Плевако поднимает больше вопросов морали и нравственности, чем закона. Возможно то и неправда, но мне так показалось.

Но дело князя…

ISBN: 978-5-9916-1309-5

Год издания: 2011

Страниц 656 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 1000 экз.

Изданные речи

Но дело князя…

AnyutaKuzmenko

8 декабря 2015 г. 09:07

Плевако супермен юриспруденции обязателен для всех людей и юристов в особенности. И дело не в том, что в этой книге что-то гениальное, а в том, что прочитав эту маленькую книжечку можно поднатореть в смекалке и развить соображение. Можно научиться думать головой и убедится в том, что даже в самой сложной ситуации можно найти выход. И да, это просто интересно. Советую.