3,4

Учебное пособие "Философия" для высших учебных заведений подготовлено в соответствии с новыми требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки бакалавра и дипломированного…
Серия: Высшее образование
Издательство: Феникс

8 февраля 2016 г. 04:01

Отношусь скептически ко всем учебникам по философии, которые умеют укладывать, например, философию Канта в 4 странички. Так и с этим учебником, несмотря на увеличенный формат и толщину, авторы пробежались "галопом по европам". Единственное, что мне действительно помогло и чего хватило для подготовки к экзамену - это раздел о философии ислама. Остальной материал я использовала как дополнительную точку зрения, когда не понимала сути повествования в других источниках. Для студентов специализированных факультетов, где философия не проходящий предмет, материала в учебнике будет мало. Для остальных, можно взять побаловаться, только цена на это баловство немаленькое. Лучше брать отдельные книги по эпохам истории философии, в них больше информации.

ISBN: 978-5-222-18677-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Под редакцией В. П. Кохановского

8 февраля 2016 г. 04:01