3,9

Н.С.Лесков получил известность и признание как непревзойденный знаток национального характера, и каждое новое поколение читателей с интересом открывает для себя его произведения. В настоящем издании…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

3 февраля 2024 г. 16:20

Как приятно, когда ничего не ожидаешь от книги, а она оказывается потрясающей. Главный герой Иван Флягин прошел большой жизненный путь перед тем как пришел к Богу. У него огромный талант работы с лошадьми, он хороший и честный человек. Мне было очень интересно узнать о его жизни от юношества до взрослого человека. Единственное что мне не понравилось это отношение к животным, очень жестокое. Но объясняю это временем написания, ведь тогда о чувствах животных никто не задумывался, а были они или для работы, или еды. Но все равно в некоторые моменты было не приятно.

ISBN: 978-5-389-05745-6

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Николай Лесков «Очарованный странник»

Николай Лесков «Левша»

Кураторы

3 февраля 2024 г. 16:20

13 апреля 2024 г. 17:24

4 Как скучно я живу) и это здорово!

История о невероятной жизни русского мужика. С ним случилось столько всего, что кажется невероятным. Главный герой Флягин — «молитвенный сын», обещанный матерью Богу при рождении. В юности он убил монаха, а в конце жизни сам стал монахом. Между этими событиями произошло много всего. И что бы Иван Флягин ни делал, он не распоряжается своей жизнью, все происходящее с ним, в конечном счёте приводит его в монастырь. Читается легко, сюжет развивается динамично.