4,3

Фесс, уроженец Долины Магов и советник Императора Мельинской Империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей оказывается выброшен в Эвиал, один из миров Упорядоченного. Фессу все…
Серия: Ник Перумов
Циклы: Миры Упорядоченного, книга №9
Летописи Разлома, книга №2
Хранитель мечей, книга №1
Издательство: Эксмо

19 января 2023 г. 10:25

Запомни, Неясыть, путь Тьмы - это свершение меньшего зла во имя предотвращения большего. Светлые этого не понимают. Хотя любой полководец, направляя передовой отряд в атаку, прекрасно знает, что девять из десяти в этом отряде погибнут, однако, если удар запасного полка решит исход битвы в пользу этого полководца, кто станет укорять его,  что он пожертвовал частью ради спасения целого?

Эта книга забросит рас в новую грань упорядоченного, а знакомые герои продолжат свои пути. Или будут искать и себя, и новый путь - как это происходит с известным нам по "Мечам" Фессом. Но всё мне так просто - мы встречаем его на безлюдном краю мира, одинокого и потерянного, не помнящего даже своего имени. Здесь начинается его путешествие к свободе - и продолжается бегство, ибо он уже успел натворить дел. И…

ISBN: 5-699-12725-2

Год издания: 2006

После событий книги «Алмазный меч, Деревянный меч» странствующий между мирами авантюрист Фесс оказался выброшен в закрытый мир под названием Эвиал, частично потеряв память. На новом месте он принял имя Неясыть и выучился на некроманта — волшебника, ограниченного "Правилом Одного дара" и имеющего знания (умения) для изгнания и упокоения мертвецов. Несмотря на благие побуждения Неясыти, он быстро ввязывается в конфликт между Инквизицией и подпольной сектой чёрных магов, последователей Эвенгара Салладорского.

Тем временем чародейка Клара Хюммель, разыскивающая Фесса, и её отряд застряли в Межреальности и вынуждены были принять помощь от представителя Дальних Сил, принявшего облик предводителя свергнутых Молодых богов — Ямерта. В уплату за показанный Кларе путь к Долине лже-Ямерт нанял её для поиска сокрытых Фессом Алмазного и Деревянного мечей.

Империю Мельин в это же время продолжали терзать чудовища, порождённые Разломом. Одно из таких чудовищ похитило невесту Императора, Сеамни Оэктаканн, и тот отправился преследовать похитителя на дно Разлома.

19 января 2023 г. 10:25

5 ноября 2022 г. 15:59

5 Некромантия и снова некромантия

Это первая книга данного автора пришедшая в мои руки и это та самая книга, которая разожгла интерес к чтению, а в дальнейшем желание писать что-то свое. Весьма рекомендую к прочтению, как и весь цикл, затягивает и читается на одном дыхании!

Подборки