«Штрафники, в огонь!» Штурмовая рота (сборник)

Владимир Першанин

«Гвардия, в огонь!» – этот наполеоновский приказ вошел в легенду, однако в годы Великой Отечественной первыми под ураганный огонь и на верную смерть шли не гвардейцы, а штрафники. У них не было даже…
Серия: Военный боевик. Лучшие бестселлеры
Издательство: Эксмо

10 июля 2021 г. 22:13

Роман о простом деревенском парне, его боевом пути, о службе в Советской армии — от курсанта до старшего лейтенанта. Книга детально описывает сложную окопную жизнь, «окопную правду».

В центре сюжета — ужасы великой войны, в книге нет шапкозакидательных настроений, немцы, показаны опасными и умелыми солдатами, а не круглыми идиотами, как это ингода бывает. В то же время в романе нет модной ненависти к комиссарам и партработникам, к этим людям главный герой относится по их поступкам, а не должностям.

Книга написана легким языком, много боевых сцен, повествование очень динамичное. Несмотря на то, что она написана по воспоминаниям участника ВОВ, повествование ведется от первого лица.

Продолжение мини-цикла получилось ничуть не хуже первой книги. Роман очень атмосферный, в нем отчетливо показаны…

ISBN: 978-5-699-60379-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

10 июля 2021 г. 22:13

30 июня 2021 г. 11:56

5 Страшное чтение.

В центре сюжета книги — боевой путь 18-летнего парня, солдата, а позже офицера Советской армии. Книга детально описывает сложную окопную жизнь простого солдата, которому повезло не погибнуть в первом бою.

Сюжет погружает в ужасы великой войны, в книге нет шапкозакидательных настроений, немцы, показаны опасными и умелыми солдатами, а не круглыми идиотами, как это ингода бывает.

Книга написана легким языком, много боевых сцен, местами от книги невозможно оторваться, повествование очень динамичное. Несмотря на то, что она написана по воспоминаниям участника ВОВ, повествование ведется от первого лица.

Страшная книга. По прочтению понимаешь, что война это не песни и пляски, а грязная работа, слезы и горе.

Думаю, произведение никого не оставит равнодушным. Если вы ищете, чего бы почитать о Великой…