3,3

Ален Муар-Петрухин сам не понимал, почему ему завещала дом двоюродная бабка Арина, ее он никогда в жизни не видел. По слухам, Арина была настоящей ведьмой, а значит "ведала", что творит...…
Серия: Детектив-событие
Цикл: Ален Муар-Петрухин, книга №2
Издательство: Эксмо

strannik102

Экспресс Лайвлиба

29 марта 2021 г. 04:16

4 Колдуй, баба, колдуй дед...

Честно говоря, автор меня обманула. И, возможно, не меня одного. Потому что когда вся эта история началась и наш герой приехал в саратовскую провинциальную глушь и там столкнулся с молодой красивой ведьмочкой, то я подумал, что повествование пойдёт по пути развития романтических отношений между двумя молодыми людьми, что будет много колдовского ведьмачества и любовной романтики, произойдёт погружение в колдовские миры и всякие там прочие чудеса чудесатые. Т.е. как бы побольше магии и побольше любовной лирики.

А ведь если бы был внимательнее, то увидел бы, что книга по жанру отнесена к женским отечественным детективам. Т.е. нас предупреждали, куда потянет автор сюжетную нить и в какую сторону отправится потомок любвеобильных французов во время этой своей вынужденной глуховской экскурсии.

Ест…

Завещание ведьмы, роман

стр. 5-315

ISBN: 978-5-699-64476-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

strannik102

Экспресс Лайвлиба

29 марта 2021 г. 04:16

4 Колдуй, баба, колдуй дед...

Ест…

31 мая 2021 г. 19:05

0 Книга - не вполне достоверная

Эта книга - не вполне достоверная. Хотя бы потому, что действие происходит в одном из райцентров Саратовской области, "пгт. Глухов", а среди райцентров Саратовской области такого - нет. (Я родился и живу в Саратове, и не припомню, чтобы в местных теленовостях был упомянут "Глуховский район"; а гляньте-ка цитаты к книге! Сейчас я проверил, нашёл в Интернете список районов Саратовской области, и там "Глуховского района" - нет!). Кроме того, полицейский (капитан Тюринский) слишком уж много (в литрах) употребляет водку - стоит ли ему в этом случае оставаться в "органах"? Далее, ГГ обнаружил нужный номер районной газеты (выдранный даже из редакционной подшивки), можно сказать, случайно... Ну и стоит ли в данной ситуации верить книге?!

P. S. Может быть, вспоминается афоризм "В деревню,…