3,8

Снимать вампирский сериал в мистической Праге показалось режиссеру превосходной идеей. Но кто же знал, что мистика войдет в обыденную жизнь съемочной группы и перевернет все с ног на голову. Даша уж…
Серия: Гид путешественника
Издательство: Эксмо

nad1204

21 мая 2021 г. 18:19

Мне очень нравится Прага. Была в ней много раз, но взаимной любви у нас с ней не случилось. Это, действительно, загадочный и мистический город. Очень красивый. Но именно там я отчётливо осознаю — не моё. Ходи, наслаждайся, любуйся, но... Ни-ни-ни! Я уже несколько раз писала, как меня наказывает Прага, повторяться не буду. Но ездить туда теперь уже опасаюсь. Эта книга Наталии Полянской мне понравилась. Романтическая история, конечно, банальна, но весьма приятна. А вот гид по городу может быть весьма полезен. Легенды, исторические факты, достопримечательности. Хорошо! И мистику этого удивительного города автор попыталась передать. Если собираетесь туда — читайте. Будет полезно.

ISBN: 978-5-699-63850-5

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x92/32 (115x195 мм)

nad1204

21 мая 2021 г. 18:19

brunetka-vld

15 февраля 2021 г. 16:10

Для меня Прага это город сказка, город куда хочется возвращаться снова и снова, поэтому книгу прочитала с удовольствием. Вместе с героями гуляла по улочкам Праги, по Карлову мосту, снова окунулась в атмосферу мистики. Сам сюжет очень прост и предсказуем, но волшебство города сглаживает это. Здесь город это не просто место-локация, а живой персонаж. Это такой роман-экскурсия, с историческими очерками, легендами, мистическими историями.

Подборки