Аста Ла Виста, беби! Держи меня крепче (сборник)

Татьяна Полякова

4,6

В книгу вошли два детективных романа Татьяны Поляковой "Аста Ла Виста, беби!" и "Держи меня крепче".
Издательство: Эксмо

Eva_Dumon

23 мая 2023 г. 22:27

Я всегда рада встречаться с полюбившимися героями. Много ностальгии и воспоминаний. Так и с Ольгой Рязанцевой расставаться было тяжело и грустно. Зато в заключительной части ее персональной серии я ощутила чувство легкой эйфории - героиня все же нашла свое счастье. Но даже в той жирной точке, которую автор поставила легкая горечь все же присутствовала. В этом ощущается стиль "поздней" Поляковой, которая уже переросла лихие 90-е, но не смогла отпустить в сводный полет своих героев. Насколько я знаю у серии есть маленький рассказ - легкое многоточие от громадной серии. А еще у Лукьянова есть своя книжная жизнь. Ну, чтож прощая Оля! Нам было хорошо, но дальше будет еще лучше!

ISBN: 978-5-699-63795-9

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 576 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Eva_Dumon

23 мая 2023 г. 22:27

Kvertoff

14 октября 2022 г. 20:29

И снова книга из моего далекого прошлого. Взял читать, чтоб разбавить череду нон фикшна. В качестве разгрузочного чтива отличный вариант: и интереснро вмеру, и читать легко, и мозг не нагружаешь. Вот только оказалось, что это какая-то там часть цикла об Ольге Рязанцевой и явно не первая. Но вполне можно читать в качестве отдельного произведения, потому что на основном сюжете практически никак не сказалось. Во всяком случае, все основные ниточки были распутаны в итоге. Единственное, что было заметно, что не хватает какой-то предыстории, как Ольга оказалась в ситуации между молотом и наковальней, и кого собственно приоритетнее прикрывать от того самого киллера, который должен был приехать. Тут, конечно, автор сделала краткий экскурс в прошлое героини, чтобы показать бэкграунд ситуации, но…

Подборки