Лучи смерти. Из истории геофизического, пучкового, климатического и радиологического оружия

Олег Фейгин

Супероружие. Это то, что хотят заполучить военные любой страны. Стремясь добиться стратегического превосходства, крупнейшие государства бросают на военные научные программы огромные ресурсы. Больше…
Серия: Тайны атомного века
Издательство: Альпина нон-фикшн

8 августа 2023 г. 20:36

3 Не по главной теме.

Откровенно говоря, от этой книги я ожидал иного, можно сказать, более специализированного разбора этого самого геофизического и прочего оружия. По факту в книге собрана самая разная информация, в том числе и по главной теме. Но проблема как раз в том, что не только по главной теме, а много чего еще вплоть до кратких биографий великий ученых. Правды ради все же отмечу, что нашел в книге интересные гипотезы происхождения тех или иных дел. Только, опять же, это не основная тема. В принципе, читать было интересно. Пусть и по зернышками, но узнал кое-что новое. Но, опять же, не по главной теме.

ISBN: 978-5-91671-239-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

8 августа 2023 г. 20:36

3 Не по главной теме.