Куколка последней надежды. Тень инквизитора (сборник)

Вадим Панов

4,2

Маги сокрытого от непосвященных Тайного Города, основанного на берегах Москвы-реки потомками древних властителей Земли, могли многое. Почти все. И тем удивительнее, что Куколка Последней Надежды,…
Серия: Тайный город. Коллекция
Издательство: Эксмо

26 июля 2022 г. 21:55

Панову все еще есть куда расширять придуманный им мир, и это не может не радовать, снова автор придумывает расы, которых раньше не было. Москва все еще является практически персонажем книги, и именно за это цикл мне особенно нравится. Положительные герои все также лихи и непобедимы, но эту отчасти мэрисьюшность я автору давно простила. А вот отрицательные персонажи мне на этот раз не понравились, не вызывали они у меня ощущения не однозначности, как обычно, и это несколько расстроило.

ISBN: 978-5-699-55444-7

Год издания: 2012

Страниц 800 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

26 июля 2022 г. 21:55

26 июля 2022 г. 00:02

Эта книга снова стала той историей, когда поступки условно отрицательных персонажей понятны, вызывают сочувствие и оставляют грустное послевкусие. Не понравилась «рояль в кустах» в виде «решения проблемы удачным стечением обстоятельств – «очередная дама запала на ГГ», даже девушку его автор на всякий случай в поездку отправил. Зато среди магического мира появилась еще одна значимая сила, при которой расстановка фигур на доске пошатнулась, интересно дальнейшее развитие мира.