4,3

В Токийском музее произошла кража драгоценных камней. Казалось бы, какое отношение это событие может иметь к семье обычных российских учителей? А уж тем более к их мирным соседям - двухлетней…
Серия: Новая детская книга
Издательство: Росмэн-Пресс

6 августа 2022 г. 13:20

Повесть показалась немного забавной и смешной, но на один раз  и, к сожалению, отклик не произвела, поэтому писать отзыв не хочется.  Но всё же написать что-то нужно (требования игры).

Атмосфера в книге добрая, дружелюбная и наивная.  Иногда наивность  перерастает в нелепость, особенно это ярко выражено в событиях про трёх японских служащих, которые попалив шкаф и были там заперты. Понравилась история про скелет. Также были интересны некоторые неожиданные происшествия (не буду спойлерить).  Дочитывать последние страницы уже было скучно, но в целом книга не оставила неприятных впечатлений, но и положительных  было немного.

В рамках игры "СИВ"

ISBN: 978-5-353-06137-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

Номинант: 2010 г.Новая детская книга (Приключения и фэнтези)

6 августа 2022 г. 13:20

В рамках игры "СИВ"

katrinka_we

5 июня 2022 г. 13:59

Ой, вот это ерунда. Типа шутки, но они совсем не смешные.

Разговоры ученицы начальной школы с мамой не вызывают смех, скорее недоумение. Вот примеры её ответов из первого диалога:

«Но если ты будешь меня всё время поднимать в такую рань, я вообще утоплюсь». «Будишь в полночь, кормишь овсянкой… Лучше пристрели сразу, чтобы не мучилась». «– Ты знаешь, что такое садизм? - спросила образованная первоклассница Стася. - Это когда издеваются над ребёнком и заставляют есть овсяную кашу. Лучше бы шоколаду дала. Мать называется».

Я беру книги в руки, чтобы встретиться с красивым текстом, идеей, смыслами. Особенно детские хочется читать с образцовой речью, которая может быть живой и применимой в повседневной жизни. Здесь же с самого начала хамство, которое позиционируется как интеллект или…

Подборки