4,1

Судьба жестоко обошлась с Андреем Шелаевым: кризис 2009 года разрушил его бизнес, жена сбежала с художником, отсудив у бывшего супруга все состояние, друзья отвернулись от неудачника. Он думал, что…
Серия: Капризы судьбы. Романы О. Роя
Издательство: Эксмо

28 января 2024 г. 12:43

4 Спойлер Философская притча в одёжках лёгкого чтива.

4 из 5⭐

Этот роман сам пришёл ко мне, хотя именно его я долго искала, чтобы перечитать, так как когда-то мне сильно понравилась идея романа, но никак я не могла вспомнить название, а перечитывать всё, что написал Олег Рой не хотелось. И тут вдруг мне дали почитать книгу, я приступила к чтению, немного пофыркала и только через треть её объёма поняла, что читаю то, что давно искала:)

Это не детектив. Это не обычный любовный роман. Это философская притча в одёжках легкого чтива.

Главная идея книги это, выражаясь цитатой из романа:

"По верованиям древних майя, хорошие воспоминания многократно продлевают жизнь".

И вокруг этой мысли строится весь сюжет.

Жаль, что язык книги простой- простой, некоторые эпизоды затянуты и вообще, что такая интересная идея книги оформлена как обычный женский роман на…

ISBN: 978-5-699-62160-6

Год издания: 2013

28 января 2024 г. 12:43

4 Спойлер Философская притча в одёжках лёгкого чтива.

4 из 5⭐

Главная идея книги это, выражаясь цитатой из романа:

И вокруг этой мысли строится весь сюжет.

27 ноября 2023 г. 17:57

Книга с интересным сюжетом и с приятными сюжетными поворотами! После прочтения, произведение заставит задуматься о том, насколько важны воспоминания в нашей жизни, что они значат для нас и что благодаря им мы те кто есть и если забрать данные воспоминания, то что от нас останется, будем ли мы прежними и сможем ли жить так как жили до этого? Было приятно окунуться в несколько воспоминаний и прожить их вместе с главным героем!