Сообразительный мистер Ридер. Воскрешение отца Брауна (сборник)

Гилберт Кит ЧестертонЭдгар Уоллес

4,3

В седьмой том "Золотой библиотеки детектива" вошли серия новелл Э. Уоллеса "Сообразительный мистер Ридер" и рассказы Г.К. Честертона ("Воскрешение отца Брауна", "Небесная стрела", "Проклятие…
Серия: Золотая библиотека детектива
Издательство: Клуб семейного досуга, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород

tatianadik

10 января 2024 г. 00:08

3.5 "... одно дело — верить в призраков вообще, и совершенно другое поверить в конкретный призрак" (с)

Как выяснилось, не все рассказы об отце Брауне одинаково интересны. В свое время я с удовольствием прочитала все рассказы из этого трехтомника. Там, конечно была их лишь малая часть, но по всей видимости, лучшая)). Этот рассказ о трех миллионерах и их трех антагонистах – руководителей рабочего движения на заводах, построен на наивном до очевидности тезисе – преступления могут случиться не только в процессе революционного противостояния, борьба за власть в каждом из противоборствующих классов тоже их успешно порождает.

Рабочие угрожают стачкой, владельцы заводов, газет, пароходов грозят дискредитировать противников перед их соратниками, раскрыв какие-то их темные делишки. Капиталисты успеха не достигли и завтра компромат должен быть опубликован. Но этого не произойдет, поскольку все три…

Предисловие

Воскресение отца Брауна

стр. 297-317

ISBN: 978-5-9910-1412-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 27000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Том 7.

Кураторы

tatianadik

10 января 2024 г. 00:08

22 июня 2021 г. 20:19

Не то. Уже предвкушала милый английский детектив на много серий, но не сложилось. Возможно, Честертон не мой автор. Пока что продолжать не планирую.