3,9

Что такое наш голос? Это прежде всего инструмент. Музыкальный, тонко устроенный, сложный, неповторимый. Можно быть серой мышкой с тихим, завышенным, неярким и плоским голосом, а можно играть первую…
Издательство: Питер

18 марта 2024 г. 09:25

3 Мне не подошла

В книге довольно много упражнений, да и вопрос работы с речью и построением тоже затронут, но многие упражнения непонятны и изучение их в текстовом формате для меня было неэффективным. Также большой проблемой для меня стало отношение автора к времени читателя. Книга будто бы предназначена только для людей, основой чьих профессий является голос, ведь даже план минимум по этой книге будет занимать больше часа в день.

ISBN: 978-5-496-00158-8

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

18 марта 2024 г. 09:25

3 Мне не подошла

28 ноября 2023 г. 22:36

5 Отличная книга!

Название книги “Говори красиво и уверенно: постановка голоса и речи” авторства Евгении Шестаковой сразу же вызывает интерес и обещает массу полезной информации. И действительно, в данном произведении автор делится своими знаниями и опытом в области ораторского мастерства, а также дает полезные советы и рекомендации для улучшения качества нашей речи и голоса.

Книга разделена на несколько частей, каждая из которых затрагивает определенную тему или аспект, связанный с постановкой голоса и речи. Автор подробно описывает, как работать над дыханием и дикцией, как использовать паузы для привлечения внимания аудитории и как правильно выстраивать свою речь, чтобы она была убедительной и эффективной.

Особенно мне понравились главы, посвященные работе с голосом и интонациями. Благодаря простым…