Что-нибудь эдакое. Летняя гроза. Задохнуться можно. Дядя Фред весенней порой (сборник)

Пелам Гренвилл Вудхаус

4,4

Еще один "семейный" сериал Вудхауса, по популярности превосходящий даже истории о клане Муллинеров!
...В родовом гнезде аристократов Эмсвортов - замке Бландинг - происходят совершенно невероятные…
Издательство: Астрель

24 января 2024 г. 08:40

Вудхаус - это Вудхаус. Увлекательно, интересно, смешно, особую роль сыграют слуги, много забавных совпадений и свадьба. Здесь - даже сразу две. И грам Эмсворт из замка Бландинг - мой любимец. Мне кажется, что Вудхаус - это проповедь нормальности, как у Стивена Кинга. Будь хорошим, добрым, делай что должно - и будешь вознагражден, кем бы ты ни был. Бесполезным младшим сыном графа, американским миллионером, его дочерью, начальником полиции в Гонконге, писателем ежемесячных книг о приключениях детективов или любовных романов, графским секретарем, самим графом, или старшим дворецким! Если только ты не проходимец! Нестыдное удовольствие читать такие книги, вот что.

Что-нибудь эдакое, роман

Дядя Фред весенней порой, роман

стр. 477-606

ISBN: 978-5-271-41674-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

24 января 2024 г. 08:40

8 октября 2023 г. 11:24

Однако, не Дживсом единым, великолепный П. Г. Вудхаус может позабавить почтеннейшую публику. Это уже вторая история, с которой я знакомлюсь вне цикла о приключениях очаровательного бездельника-аристократа Вустера и его сверкающего всеми гранями неординарности слуги. "Что-нибудь эдакое" - история приключений незадачливого автора детективов, пребывающего в творческом кризисе, потому склонного к необдуманным поступкам и разного рода авантюрам. Ну где, скажите на милость, писателю в начале 20 века брать сюжеты для своих романов? Интернета нет, телевидения со всякими реалити-шоу нет, круг общения ограничен рамками ниши своего существования... Да и будем честны, Эш Марсон, хоть и пользуется популярностью в Туманном Альбионе, но он явно не Дарья Донцова, которой творческий кризис явно не…