4,6

В одной книге - все, что необходимо для подготовки к уроку, сочинению, докладу, ЕГЭ, но без скучных предисловий, очерков, комментариев. Книга содержит полный текст произведения А.С.Пушкина…
Серия: Интерактивная классика
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

9 апреля 2024 г. 21:01

5 Любовь во время чумы. Или не все звери являются монстрами.

Об этой книге нам рассказывали в школе, и надеюсь, что хотя бы в кратком пересказе с ней ознакились все. Ведь она того стоит.

Но одно дело изучать её в школе и совершенно другое - перечитывать уже во взрослом возрасте.

Итак, что ж такого особенного в этой маленькой повести? Конечно, за исключением автора.

°°°

Книга о любви молодых людей, которых столкнули обстоятельства в самое непростое историческое время.

Бунты казаков, восстание Пугачёва, на границах Российской империи не спокойно. Дворянский сын Петруша только заступил на службу, ему бы думать о долге и Отечестве, но судьба и сердце решает иначе. У мальчика любовь!

И здесь все будет по классике: и злодей-соперник, отсутвие приданого (в то время это было важно; девушку замуж не брали без него), дуэль, война, разлука, чуть ли не тюрьма…

ISBN: 978-5-91982-154-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 176 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 190x255

9 апреля 2024 г. 21:01

5 Любовь во время чумы. Или не все звери являются монстрами.

°°°

Marka1988

Так много книг, так мало времени

24 февраля 2024 г. 16:42

Александр Сергеевич Пушкин - тут даже рассказывать не нужно, что это за писатель и какими произведениями он известен. Его знают у нас в России и за рубежом, от мала до велика. И я даже могу сказать, что стыдно не знать про великого человека и не прочитать ни одной его книги! Повесть "Капитанская дочка" изучают в школе, в каком классе я уже и не вспомню, у всех по-разному. В целом историю я помню, но захотелось освежить её в памяти. Повествование ведётся от лица Петра Андреевича Гринева, который вспоминает свое детство и юность. Отец его, Андрей Петрович Гринев, был отставным офицером, с жёстким характером и несгибаемой волей, считал, что мужчине не пристало слоняться без дела и обязательно должен "понюхать порох". Поэтому Петруша был сослан в армию. Нет, я конечно с папашей согласна,…