3,5

В прозе Леонида Андреева причудливо переплелись трепетная эмоциональность, дотошный интерес к повседневности русской жизни и подчас иррациональный страх перед кошмарами "железного века". Любовь и…
Серия: Классика литературы
Издательство: Google Play

luka83

19 января 2020 г. 23:44

Несколько (пять) коротких и очень коротких зарисовок. Больше напоминают нечто, написанное для разминки, чем полноценные произведения. Стилистически - неровно. Один рассказ походит на собственно Андреева; другой - на что-то близкое абсурдистам; три других (самых маленьких) что-то пародийное. В целом не сказать, что слабо, но непонятно, под каким соусом это есть.

ISBN: 978-5-458-19237-8

В книге собраны пять ироничных сказок со своеобразной, характерной для Андреева моралью. Рекомендуется к прочтению как детям, так и взрослым.

Кураторы

luka83