3,8

Некоторые думают, что вампиры — это такие же люди, как мы, только диета у них странная и жизнь долгая. Это не так. Для того чтобы жить, вампир должен творить зло.
Пять лет назад я был уверен, что…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Альфа-книга, Армада

Geranie

31 августа 2023 г. 00:06

3.5 Не ради славы, не ради забавы

Судьбе книжных некромантов не позавидуешь. Неугомонные авторы в попытках урвать свой кусок славы забрасывают несчастных темных магов в академии, университеты и другие опасные сборища, где участь их предрешена – их или убивают, или женят. И неизвестно, что хуже, окончить дни в пылких объятьях попаданки или умереть от руки доблестного светлого мага или рыцаря.

Сергей Демьянов предлагает читателю свой достаточно оригинальный взгляд на образ некроманта и особенности его работы. Главный герой книги - Кирилл Алексеевич Штейн, некромант и медиум, но живет он не в каком-то условном средневековье, а в вполне современной Москве. Кирилл не строит козни против добропорядочных граждан, не вынашивает планов по захвату мира, он предстает перед читателем усталым мужиком, который думает, чего бы пожрать…

ISBN: 978-5-9922-1367-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинации на премии:
- «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2013 // Книги — Лучшая дебютная книга

Номинант: 2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая дебютная книга)

Кураторы

Geranie

31 августа 2023 г. 00:06

3.5 Не ради славы, не ради забавы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

29 июля 2023 г. 21:52

Главный герой- циничный, одинокий мужик, но с моральными принципами. На него обратили внимание древние вампиры, но сотрудничать он с ними не особо то хочет... а придется. Работка конечно грязноватая, злобный некромант нацелился ещё к тому же, вампиры на каждом шагу мешаются... И друг из полиции постоянно дергает с просьбами о помощи. Много всего намешано, настолько много, что герой даже поспать не успевает. И вот вроде мужик молодец, атмосферка для некроманта неплохая, но как то не цепляет что ли. 3 женщины на замучанного некроманта и бдительная раздражающая старушка. И он сам не раз упоминает, что он не самый сильный некромант, но чёт больно сильно пользуется популярностью в конце. Стенания и философствование о том, о сем тоже очков ему не прибавляет.

летний букет Белой Совы, книжный маджонг, книжная страна