4,4

Книга представляет собой попытку реконструкции эпохи и биографии библейского царя Соломона - героя многочисленных апокрифов, легенд и сказок. Опираясь на работы теологов и историков и последние…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

ISBN: 978-5-235-03545-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

19 февраля 2021 г. 11:59

5 Любимая серия ЖЗЛ.

Книга очень понравилась, почерпнула для себя много нового. Автор толерантен ко всем религиям, где упоминается о царе Соломоне. Всем советую к прочтению!

9 октября 2016 г. 19:02

Книга очень понравилась. Автор рассматривает личность Соломона с точки зрения трех религий (христианства, иудаизма и ислама), а также с точки зрения археологии и истории. Еще пересказывает устные сказки и предания, упоминает интересные теории историков, не принятые широким кругом ученых (например о том, что царица Савская это Египетская царица Хатшепсут). Таким образом, книга получилась обширной и интересной. И что очень приятно, автор не давит своим мнением и позволяет читателю самому принять точку зрения того или иного историка.