4,5

Шесть человек должны получить большие деньги по долговому обязательству. Но кто-то устраивает на них кровавую охоту... Отравлена манекенщица. Пока полиция занята поисками убийцы, он подбирается к…
Серия: Весь Ниро Вулф
Издательство: Центрполиграф

Abakarova

5 марта 2024 г. 15:26

Если говорить, что существуют идеальные детективы, в которых до конца не понимаешь, что происходит и кто главный злодей и преступник, то это шедевры Рекса Стаута. Детективы у него невероятно разнообразны.

«Все расследования Ниро Вульфа» - любовь к нему началась еще 2022 году.

По ходу чтения, я, как обычно, пыталась угадать убийцу. Эх, а зря. В итоге поняла, это будет сложно для меня и просто погрузилась в чтение.

Вроде бы и сюжет простенький, и само произведение небольшое, но как же интересно копаться во всех подброшенных читателю уликах. Интересно, увлекательно... Не устаю следить за диалогами, за раскрытием характеров, за пошаговым восстановлением событий.

Замечательный вариант, кто готов поразгадывать детективную головоломку.

Снова убивать, роман

стр. 423-484

Без улик, повесть

Перевод: Л. Мордухович

стр. 485-544

Это вас не убьет, повесть

Перевод: Дмитрий Вознякевич

стр. 545-587

ISBN: 5-227-01257-1, 5-227-00920-1

Год издания: 2001

Тираж: 8000 экз. + 7000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 592
Доп. тираж 2001 г. — 7000 экз. (подп. к печати 14.08.2001 г.)

Рекс Тодхантер Стаут «Приглашение к убийству»

Рекс Тодхантер Стаут «Красная шкатулка»

Abakarova

5 марта 2024 г. 15:26

«Все расследования Ниро Вульфа» - любовь к нему началась еще 2022 году.

Замечательный вариант, кто готов поразгадывать детективную головоломку.

28 декабря 2023 г. 21:21

Еще один отличный детектив от Стаута. Здесь Ниро Вульф позволяет клиентке пожить у себя, и эта клиентка не влюблена в Арчи Гудвина. Книга о том, как жадная крыса мечется, убивая всех, способных разоблачить его криминальное и неблаговидное прошлое. В этой книге встречаются по-настоящему колоритные персонажи. Все участники банды Хлыста, один из начальников Клары, дочь Виктора- все они очень разные, со своими сомнениями, убеждениями, надеждами. Интересно читать об их коммуникации. Клара- отличный главный персонаж. Она умная, целеустремленная, милосердная и честная, глубоко порядочный человек, если не считать её общения с начальством. Забавные моменты с комиссаром полиции Хомбертом, который никак не может осознать, что Вульф не боится и не уважает его. Рекомендую всем любителям…

Подборки