3,6

Брошенная мужем, отвергнутая общими друзьями, Вика оказалась совершенно неприспособленной к жизни: никчемная дамочка, мужнина жена, и то бывшая... Отчаявшись, она даже решилась подобрать с помойки…
Серия: Высокое искусство детектива
Цикл: Частный детектив Алексей Кисанов, книга №12
Издательство: Эксмо

nad1204

19 июля 2022 г. 15:20

Это детектив из цикла про частного сыщика Алексея Кисанова. Не очень интересный, скажу честно. Как-то изначально было понятно, что изнеженную барыньку Вику не просто так поставили во главе фирмы, которая занимается конкурентной бизнес-разведкой. И развод тут совершенно ни при чем. Чтобы владеть любым бизнесом нужны знания, какой-никакой опыт и умения в данной сфере. Даже при наличии опытных сотрудников и помощников. А тут весьма специфический бизнес и "розочка в казарме". А из этого быстро вытекло кому это выгодно и кто за этим стоит. История с бомжом тоже так себе. Во-первых, банально, во-вторых, ну совершенно неправдоподобно. Сразу с помойки и в квартиру с проживанием? В свою ванну и кухню? Не верю! А бандиты какие проницательные и добрые — диву даешься. Разовый романчик.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Е.Б.Ж., роман

ISBN: 978-5-699-57479-7

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 6100 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

nad1204

19 июля 2022 г. 15:20

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

3 октября 2019 г. 13:59

Время не считается потраченным, если удалось выяснить что-нибудь новое. Ведь информация самый ценный товар. Об этом и книга. Из которой, кроме расшифровки заглавия и расценок на конфидециальные данные, можно узнать ещё и историю Барби. Кукла-то оказывается не из Америки

Повествование начинается с поломок пятнадцатилетнего брака, машины и каблука. После чего никогда не работавшая героиня превращается из приложения к мужу в директора. С её слов, становится «розочкой в казарме».

И пусть действие разворачивается в фирме по конкурентной бизнес-разведке, о которой до сих пор у меня не было ни малейшего представления, всё же сюжет довольно наивный и оптимистичный. Даже бандиты здесь цивилизованные.

По правилам детектива не обошлось и без интриги: догадаетесь ли кто может скрываться под видом…

Подборки