4,1

Роман-утøпiя Виктора Пелевина о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства.
Издательство: Эксмо

2 марта 2024 г. 17:17

Мир Пелевина это тот мир,где новости заменили кино,а кино подменили новостями.В мире,где почти не осталось традиционных отношений и ценностей,новая религия мувизм -поклонение кино и богу Маниту от слово монитор,да и валюта у них маниту,что ещё говорить?

Все искусственное и резиновое. Единственный островок,где сохранились остатки традиционных отношений и ценностей это Оркланд в стране Уркаине,их постоянно пытаются выставить в нелицеприятном свете,чтобы начать войну,кадры из которой уходят в фильмы так как снимать фильмы про войну уже надоело.Сами орки уверены в святости этой войны.

Главный герой книги как раз и делает контент со своей камеры на войне и раскрывает нам свою историю и историю орков.

Книга невероятно точно попадает в нынешнюю повестку дня,бъет прямо в яблочко.Да и сам Пелевин в…

S.N.U.F.F, роман

ISBN: 978-5-699-53962-8

Год издания: 2012

Страниц: 480
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

В оформлении книги использована репродукция картины «Помада» (2005 г.) художников Александра Виноградова и Владимира Дубосарского (форзац).
Оформление А. Саукова.
Идея обложки Виктора Пелевина, художник М. Шафеева.

Тираж: 150000 экз. + 15000 экз. (доп.тираж)

Номинант: 2014 г.Литературная премия имени Александра Пятигорского
2013 г.РосКон (Роман)
2012 г.Портал (Крупная форма)
2012 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2012 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
2012 г.Странник (Необычная идея)

Кураторы

2 марта 2024 г. 17:17

8 марта 2024 г. 09:30

3 В плохое всегда как-то веришь без труда.

Не могу не признать, что стиль произведения Пелевина ярок, талантлив и самобытен. Ярые почитатели ставят его повыше Булгакова. Тут, конечно, я бы сильно поспорила, но смысла нет, так как каждый останется при своем мнении. И не то что бы меня сильно коробил мат, его кстати в этой книге не так и много, и в основном в диалогах. Прочтение вводит меня в ступор вопросом - что это? Если это юмор - почему не смешно? Если драма- то отчего так противно? Если фантастика - не впечатляет, философия, или скорее даже философствования - но почему в форме пародии?. Политическая сатира - да я вас умоляю, возможно в 85-м это и было бы интересно... Сейчас без всяких обиняков такое шпарят... Что-что, а эпатаж - это пелевинское всё, тут не убавить не прибавить. Вообще, во время чтения не покидает ощущение…

Подборки