3,7

Вильям Кобб - псевдоним французского писателя и журналиста Жюля Лермина, под которым он публиковал свои ранние романы. После нескольких безуспешных попыток завести свое дело, в 1859 г. Лермина начал…
Серия: Классика приключенческого романа
Издательство: РИЦ Литература, Мир Книги Ритейл

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

15 апреля 2024 г. 06:45

Завязка была более, чем заманчивой. Тайны, интриги, расследования. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Дальше всё так закрутилось, что от событий закружилась голова и стало утомительно разбираться что к чему. Ну, а финал, как принято сейчас говорить - слили. В общем, начиналось всё хорошо, а закончилось как всегда.

ISBN: 978-5-501-00019-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 4500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

15 апреля 2024 г. 06:45

6 марта 2019 г. 11:34

Странная книга. Увлечённо читаешь её, постоянно хочется знать, что произойдёт дальше, но в какой-то момент появляется отвращение, как от героев Патриции Хайсмит, и растерянность - автор, вы серьёзно? Положительные и отрицательные персонажи здесь перемешались. Привычно сочувствуешь тем, с кем познакомился, а оказывается, что они подлецы каких свет не видывал. Хорошие же люди почти всё время остаются где-то на заднем плане и проявляются только к финалу. Финал мне показался слишком наивным. Злодеев проучили, мораль прочитали, "бога из машины" вытащили. Причём в прямом смысле этого слова. Тут, конечно, стоит сделать скидку на время издания этой книги - как-никак 19 век.

Из-за финала и некоторых шероховатостей оцениваю книгу на 7 из 10.

Книга была прочитана в рамках игры "Билет в историю". Спасибо моему проводнику kurisutaina за совет, не смотря на все минусы, читать книгу было интересно.