4,2

Действие повести-притчи "Мои посмертные приключения" начинается... со смерти главной героини. Множество испытаний ожидает ее по ту сторону жизни. Что это - странствия в аду, в поисках спасения от…
Серия: Номинация
Издательство: Вече, Лепта Книга, Грифъ

sam0789

Моё впечатление

12 марта 2024 г. 16:17

Я была готова к теме православии! Я знала на что шла! С автором знакома не единожды – и взлеты были и разочарования… Но я знала (+/-), что меня ждет! И что я скажу – в целом – интересно. Но это явно не та книга, с которой нужно знакомиться с автором. Честно – если бы это было то, что я прочитала первым – я бы разочаровалась и всё, на этом закончили бы с автором.

Итак, внезапная (в плане – что Анна не в преклонном возрасте, а в полном расцвете сил!) смерть и Анна отправляется на небо…. И вот тут нам, читателям, на примерах, очень наглядно показывают рассказывают про жизнь после смерти. Как живет обычный (не люблю это слово, но ладно) среднестатистический человек – и грешит! И всё нам прям разжевывают, чтобы мы задумались и начали думать о жизни вечной…. Я бы поменяла книги с названиями:…

ISBN: 978-5-905820-02-1, 978-5-91173-303-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

sam0789

Моё впечатление

12 марта 2024 г. 16:17

14 января 2024 г. 22:25

0.5

Сладенько до тошноты.

С точки зрения религии: автор совершенно не владеет своим лором и историей его создания.

С точки зрения литературы: язык примитивный, попытки в юмор кринжовые, персонажи не имеют индивидуальности.

С точки зрения здравого смысла: благодарность за причиненные страдания и вымаливание любви несовместимы с психическим здоровьем.

"Лавр" Водолазкина - нормальное православное фэнтези. А здесь какие-то юродивые побасенки.

Подборки

Издания и произведения