3,8

Поездка в Португалию, обещавшая стать сказкой, обернулась настоящим кошмаром. Во-первых, к Евгению и его любимой девушке Софи присоединились его родственники, способные привести в ужас кого угодно.…
Серия: Туристический гид. Fiction
Издательство: Эксмо

2Trouble

2 мая 2023 г. 01:59

2.5

Забавная идея: показать читателю основные достопримечательности Португалии не в скучной форме путеводителя, а в форме легкого женского романа. Впрочем, кроме Португалии, которую автор любит и знает, все остальное оказалось так себе - сюжет, герои, злодеи, правдоподобие... На бумаге или на электронке я вряд ли бы стала дочитывать, но на аудио в машине дослушала. Свою задачу книжка выполнила, голову мне перезагрузила... правда, теперь хочется в Португалию.

ISBN: 978-5-699-56793-5

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x92/32 (115x195 мм)

2Trouble

2 мая 2023 г. 01:59

2.5

nad1204

18 сентября 2021 г. 17:54

Мне очень понравилось! Легкая книга с летним настроением. В ней очень много юмора, смеха, солнца и красивых видов Португалии. Я никогда не была там, хотя очень хотела. Вот и попутешествовала вместе с героями. Послушала романтические легенды, исторические справки, полюбовалась архитектурой соборов и красивейшим океаном. Посидела в уютных ресторанчиках, отведала вкусной еды и угостилась вкуснейшей наливкой. Теперь сижу вот сытая и пьяная и смеюсь над незадачливыми туристами Васей и Люсей. Правда, повторять подвиги Василя я бы не осмелилась. А ещё эта история полна романтики и любви. И кто сказал, что влюбленных могут разделить страны и разница менталитетов? Если любовь настоящая, то не могут.

Вокруг Света