О браке. Священное Писание и церковный опыт

В Таинстве Венчания свершается то, что иначе, человеческими силами, не могло бы свершиться. Семейная жизнь установлена и освящена Самим Господом Богом еще в раю, и таинство брака почитается в ряду…
Серия: Азы православия
Издательство: Даръ

24 февраля 2018 г. 19:21

Прочитала замечательную серию книг от издательства "Даръ". В этих небольших, на первый взгляд, книгах собрано величайшее множество мудрых цитат святых людей о семье, браке, детях, любви к Богу и ближним. Эти душевные советы просто не могут не найти отклик в сердцах как верующих людей, так и тех, кто еще ищет свой путь, и тех, кто всеми силами старается по-настоящему полюбить не только себя, но и других. Ведь каждый из нас мечтает создать крепкую семью, мечтает любить и быть любимым. И каждый из нас прекрасно понимает,что создается семья не одним днем, а долгими годами непрестанной работы над собой, терпением, вниманием, доверием, нежностью и любовью. Любите друг друга! ... и будут двое одна плоть(Еф.5:31) ... что Бог сочетал, того человек да не разлучает(Мф.19:6)

Предисловие
О супружестве
О Таинстве Брака
О взаимоотношениях супругов
О правах и обязанностях супругов
О целомудрии брака
О ревности
О вдовстве
О разводе
О втором браке
О семейных ссорах и конфликтах
Об изменах супругов
Если один из супругов неверующий
О семейном счастье

ISBN: 978-5-485-00345-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

24 февраля 2018 г. 19:21