Волшебный пинок, или Как рекламироваться бесплатно

Алексей Иванов

3,8

Издательство: Библос

12 апреля 2022 г. 00:18

3 Неплохо, но уже устарело

С книгами авторства Алексея Иванова я познакомилась относительно недавно. Его "Как придумать идею, если вы не Огилви" произвела на меня положительное впечатление, что и стало причиной, побудившей меня продолжить знакомство с остальными книгами данного автора.

Книга "Волшебный пинок", увы, оказалась не такой хорошей, как я ее представляла. Самая главная причина моего недовольства - устаревшая информация. Для своего времени (год издания - 2012) книга была бы замечательным источником идей для бесплатной рекламы, но в 2022 она практически бесполезна.

3 балла из 5 за простой и понятный слог, хорошо подобранные картинки-примеры и парочку (пока ещё) актуальных идей.

ISBN: 978-5-905641-01-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 72x102/16 (170x240 мм)

Перед нами классический пример популярного пособия по рекламе – эдакая «чудо-книга», которая обещает раскрыть читателю заветные рекламные секреты. Как и большинство таких книг, она претендует на статус учебника и даже рекомендована известным вузом. Беда в том, что такой «учебник» никому не поможет и никого не научит.
«Чудо-книги» по рекламе часто находят спрос у начинающих поэтов и прозаиков, надеющихся самостоятельно раскрутиться и обеспечить себе большие тиражи. «Бизнес-учебник» содержит массу советов, «проверенных на практике», но все эти рекомендации оказываются бесполезными для конкретного читателя.
Вам никогда не скажут, что книга даст представление о рекламе только в общих чертах, а в рекламной индустрии каждый случай успешного продвижения товара уникален. Вам никогда не скажут, что успешный рекламный проект начинается с масштабных опросов потенциальных покупателей и что проведение опроса обходится дорого. Вам никогда не скажут, что даже после проведения опросов рекламная кампания всё равно может оказаться неудачной.

Читать дальше рецензию Светланы Лыжиной в ЛГ

12 апреля 2022 г. 00:18

3 Неплохо, но уже устарело

3 декабря 2019 г. 15:13

5 Читалось легко

Думаю, книга помогла мне понять очень важную вещь, реклама должна быть настолько полезной и интересной чтобы можно было уже за нее саму получить гонорар. Понимаю это сложно. Но я этого хочу:)