4,1

Издательство: Центрально-Чернозёмное книжное издательство

10 апреля 2024 г. 10:33

3 Издание шикарное, автор не мой.

Моё первое знакомство с автором.☝️

Официально заявляю: я не доросла до Эдгара По.

В книгу собрано 5 рассказов:
▫️Падение дома Эшеров
▫️Золотой жук
▫️Маска Красной смерти
▫️Украденное письмо
▫️Лягушонок

Интересный из всех 5ти для меня, пожалуй, был только сам "Золотой жук", - за то, что в нем есть шифровка, а разбирательства с тайными посланиями и шифрами мне с детства было интересно читать. Запутанно, но любопытно (кину фото в комментарии).

Учитывая возрастные рекомендации 12+, то видимо мне что-то надо делать со своим сознанием.

Ну а вообще, так бывает: получилось, что ну не мой автор. Уверена, что у По есть его искренние почитатели, ведь недаром он так известен.

Год издания: 1982

Перевод с английского.
Текст печатается по изданиям: Эдгар По. Избранное. М., Государственное издательство художественной литературы, 1958; А. Конан Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе. М., Детская литература, 1979; Г. Честертон. Рассказы. М., Художественная литература, 1980.
Формат 84 х 108 1/32. Бумага типографская №2. Гарнитура литературная. Тираж 100 000 экз.

10 апреля 2024 г. 10:33

3 Издание шикарное, автор не мой.

Моё первое знакомство с автором.☝️

Официально заявляю: я не доросла до Эдгара По.

В книгу собрано 5 рассказов:
▫️Падение дома Эшеров