Виконт де Бражелон, или десять лет спустя. В трёх томах. Том 2. Части III—IV

А. Дюма

4,4

В настоящей книге печатаются третья и четвертая части известного романа А. Дюма "Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя", завершающего трилогию о мушкетерах.
Серия: Издание для библиофилов
Цикл: Три мушкетера, книга №3
Издательство: СЕЙМЪ

26 июля 2023 г. 15:33

С большим удовольствием и интересом продолжаю своё путешествие по миру легендарных трех мушкетёров! Второй том истории проучился более живее и динамичнее чем первый, но все равно мне по прежнему не хватает приключений, и интересного захватывающего сюжета.. Да, в этот раз появились тайны и интриги, что безусловно оживляет повествование, но это просто небольшая капля в море... Также очень сильно огорчает что между героями уже нет той сплочённости как раньше, они словно разделились на два лагеря и теперь между ними появилась небольшая враждебность. Очень хочется надеяться что в следующем томе герои наконец-то объединятся и снова вместе, как раньше, совершат великий подвиг! А пока я ставлю книге 4 балла!

Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя, роман

Перевод: Н. Таманцев, Исаак Гликман, Ананий Бобович

В настоящей книге печатаются третья и четвертая части романа

ISBN: 5-7707-2906

Год издания: 1992

Твердый переплет
Количество страниц: 672

26 июля 2023 г. 15:33

16 декабря 2022 г. 20:31

Вот это да. Начинала читать, не подозревая чем всё закончится, и теперь несколько ошарашена. Сложно обойтись без спойлеров, но все же есть что-то величественное в жизни всех этих героев — или, если быть точнее, в их смерти.

Из трилогии на удивление именно эта часть произвела бóльшее впечатление из всех. Очень многоплановая, с неисчислимым пересечением сюжетных линий и вкраплениями новых героев, динамичная, увлекательная книга. Правда иногда темп повествования становится настолько быстрым, что некоторые сцены и события лишь намечены крупными мазками. И это при том, что даже в моём мелкошрифтном издании 1248 страниц! Хотя Дюма я готова читать ещё и ещё — не знаю, заслуга это автора, переводчика или, что вероятнее, их тандема, но слог выше всяких похвал. Хотела, как раньше, читать с…

Издания и произведения