Сонечка

Людмила Улицкая

3,9

История Сонечки, которая всю жизнь питается великой литературой, как другие хлебом насущным. И даже счастливый ("Господи, за что мне это?!") брак и семья выглядят в повести как временное отклонение…
Издательство: Харвест, Астрель

Kristina_Kuk

17 января 2024 г. 11:32

2.5 Спойлер Седина в бороду

Это относительно небольшая повесть, но читалась она не быстро, как говорится, со скрипом. Многообещающее начало рецензии получилось... Не люблю спойлеры и обычно стараюсь их избегать, но в этот раз обойтись без них не получится.

Молодая девушка, Сонечка, обожает литературу, можно сказать, живёт в мире книг и совсем не собирается замуж.

Сонечкино чтение, ставшее легкой формой помешательства, не оставляло ее и во сне: свои сны она тоже как бы читала.

Но судьба распорядилась иначе и свела ее с Робертом Викторовичем, творческим человеком, художником, намного старше Сонечки. Они поженились, у них родилась дочь Таня. Долгое время всё шло по накатанной. Сонечка вела хозяйство, забросила любимое ею прежде чтение, но была или казалась вполне счастливой своей жизнью. Она была довольна, что у ее мужа…

ISBN: 978-5-271-38697-8, 978-985-18-0502-6

Год издания: 2011

Лауреат: 1996 г.Премия Медичи (Лучший французский роман)

Kristina_Kuk

17 января 2024 г. 11:32

2.5 Спойлер Седина в бороду

natagift

21 декабря 2023 г. 00:08

5 "Сонечка". Л. Улицкая

Душевная главная героиня Сонечка чудесным образом выходит замуж, хотя думала, что никогда не будет иметь семьи и детей. На протяжении всего повествования Сонечка благодарна каждому дню за то , что она так счастлива не смотря ни на что, и в то же время задаёт себе вопрос, тоже постоянно: " За что же ей такое счастье послано?". Дозадавалась.)( Рекомендуется к прочтению всем женщинам, чтобы не впадать в отчаяние и быть счастливыми даже тогда, когда узнаЁте о том, что у мужа есть любовница. Сонечка и в эти минуты счастлива от того, что её мужу хорошо и он счастлив. Вот такой небольшой, но очень поучительный рассказ.

Подборки