3,5

В сборник Николая Семеновича Лескова входят рассказы: "Несмертельный Голован", "Чертогон".
Издательство: Вира-М

25 февраля 2024 г. 16:23

5 О том как народ любит истории придумывать

Ну что я скажу... произведение понравилось. Даже очень. Лесков очень умело показал то, как народ любит всё додумать и слухи распустить. То, как, не понимая причину, сразу приписывают то, что им ближе по понятию. Определенно классика: актуально и сейчас!

Год издания: 2009

25 февраля 2024 г. 16:23

5 О том как народ любит истории придумывать

26 октября 2023 г. 15:31

4 Старый добрый Лесков

История о жизни одного мужика, которого выкупили из крепостничества. Бесстрашным перед лицом невзгод, за что он и был прозван Несмертельным. 2/ 3 произведения как то было скучновато, тяжело шел рассказ, хотя я очень люблю Лескова и его короткие истории о простых и в то же время необыкновенных людях - человеках, о быте. По итогу очень приятное впечатление от истории + как всегда, забавные факты о не совсем законных способах передачи имущества, по записям из тетрадок. Подобные истории помним еще с "Русского тайнобрачия" того же автора.